Zu erreichen ist die Musikzweigleitung (Herr Fischer) unter:

r.fischer@gymnasium-wentorf.de und 04072545015

Alle finanziellen und organisatorischen Fragen zum Instrumentalunterricht und der Instrumentenausleihe können unter klangpunktgw@gmail.com mit dem Verein Klangpunkt GW e.V. geklärt werden. Ansprechpartner sind hier Frau Wohltorf, Frau Duschek und Frau von Rautenkranz.

Die Instrumentallehrer erreichen sie wie folgt:

Flöte

Frau Kuropka

sabine.kuropka@gmx.de, 0152-56126279

Gesang

Frau Martensen

cmartensen@gmx.de, 0173-2355881

Horn

Herr Mull

Michael.mull@web.de, 0172-8764771

Klarinette (Saxophon)

Herr Löhrwald

marc@loehrwald.de, 0170-5206960

Oboe 

Frau Durak

nehildurak@yahoo.com, 017662025776

Posaune, Euphonium, Tuba

Herr Schröder

mstrombone@me.com, 0177 – 2347519,

Posaune, Euphonium, Tuba

Herr Dreetz

jeltedreetz@bergedorf.de, 0179-3243963

Saxophon / Fagott

Herr Schnaidt

thilo.schnaidt@yahoo.de, 040-6792549,

Schlagzeug

Herr Harder

seb.harder@web.de, 04152-876730 , 0151-65471173

Trompete

Herr Marx

marxandreas@web.de, 017662575018

Trompete

Herr Stanko

Benjamin.stanko@kabelmail.de, 0175-2322548

Violine/Bratsche

Frau Kaminski

karin.kaminski@web.de, 04152-843340, 0170/4610539 (mobil bitte nur SMS!!!),

Violine/Bratsche

Frau Stegmaier

malin.stegmaier@web.de, 017620989379

Violoncello

Herr Buris

Martin.buris@cobels.de, 040/31792380, 015151703298

Violoncello/Kontrabass

Herr von Hopffgarten

cellomartin@mardon.de, 040/3802335, 0178-6820896

Violoncello

Herr Plum

David.plum@web.de, 040/31792380, 0160/7686881

Kontrabass

Herr Umland

clausumland@web.de, 0179/3908887